Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 9 декабря 2015 г.

"Из рук в руки"

    Сегодня, к нашей акции "Из рук в руки" присоединилась жительница города Серова Леоненко Ольга Юрьевна. Ею было подарено около 60 книг.
    Среди них полная серия "Тысяча и одна ночь" в 10 томах.
      Коллектив ЦДИ выражает огромную благодарность за подаренную литературу!

Акция "Из рук в руки"

     Сегодня, свой небольшой вклад в акцию "Из рук в руки" внесли студенты 1 курса ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум», которые подарили 9 книг, собранных в рамках "Недели добра".

понедельник, 7 декабря 2015 г.

"Из рук в руки"

      Сегодня, к нашей акции "Из рук в руки" присоединился житель города Серова Пивоваров Александр ВасильевичИм было подарено 120 книг.
     Коллектив ЦДИ выражает огромную благодарность за подаренную литературу!
     Приглашаем читателей и жителей города познакомиться с подаренными книгами, где каждый найдет себе по душе.

Акция "Из рук в руки" продолжение

   
    В рамках акции "Из рук в руки" учащиеся 7-г класса МАОУ СОШ №27 вместе с классным руководителем подарили нашей библиотеке 40 детских книг.
Спасибо ребятам за Доброе дело!

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

«Русский Букер — 2015» получил Александр Снегирев за роман «Вера»

       Лауреатом литературной премии «Русский Букер» за 2015 год стал Александр Снегирев с романом «Вера» — книгой о неудачных поисках настоящего мужчины в современной России.
 «Вера» — одна из самых заметных книг 2015 года.
Обложка романа «Вера» Александра Снегирёва
    Роман о женщине с простым именем, жизнь которой начиналась на фоне родительской нелюбви. Книга рассказывает о том, как Вера пыталась найти свое место в этом огромном мире, хотела прислониться к надежному мужскому плечу — уехала в Америку и вернулась, пыталась создать семью с кремлевским чиновником, банкиром и режиссером-белоленточником. Все неудачно — и то ли потому, что сама такая, то ли из-за того, что Вера — отражение России.
    В шорт-лист «Русского Букера» в этом году кроме романа-победителя вошли еще пять произведений: «Жених и невеста» Алисы Ганиевой, «Колыбельная» Владимира Данихнова, «Среди людей» Юрия Покровского, «Зона затопления» Романа Сенчина и «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной.
Источник: http://www.gazeta.ru

суббота, 5 декабря 2015 г.

Акция «Книги-больницам»

     В рамках Года литературы Министерствами культуры и здравоохранения объявлена Всероссийская акция «Книги – больницам». 
     Цель акции – обеспечение лечебных учреждений книгами и журналами, которые помогут создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.
     Сотрудниками и посетителями библиотек 
МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа» было собрано более 500 книг, которые 03 декабря 2015 года были переданы в медицинские учреждения: Терапевтический корпус СГБ № 1 и Противотуберкулезный диспансер № 2. 
Книги в больницах размещены в свободном доступе. Любой пациент или сотрудник сможет бесплатно и без каких-либо ограничений воспользоваться ими. Теперь свои книжные полки, с которых люди, находящиеся на лечении, могут свободно брать литературу, есть не только в библиотеках.


Огромное спасибо всем неравнодушным читателям за участие в акции. Ни для кого ни секрет, что хорошая книга, оказавшаяся под рукой в трудную минуту, может поддержать не хуже друга и поможет в выздоровлении.

четверг, 3 декабря 2015 г.

"Из рук в руки"

     Сегодня, 3 декабря, к библиотечной акции "Из рук в руки" присоединились кандидаты в Молодежный парламент Свердловской области от двух партий ЛДПР и Справедливая Россия. 
     Было подарено более 80 книг.
     Библиотека пополнилась на только книгами, но и новыми читателями.


АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ЖДЕМ ВАС В БИБЛИОТЕКЕ!

"С открытым сердцем!"

    2 декабря в Центре деловой информации прошел Урок доброты «С открытым сердцем!» к Международному Дню инвалидов, для постоянных наших читателей, посещающих Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Центра социальной помощи семье и детям.
     В ходе мероприятия  юные читатели библиотеки в игровой форме узнали о своих правах и обязанностях, закрепленных в  российских и международных нормативных актах.
     Девочка Смайли, пришедшая на урок доброты, рассказала ребятам о людях  с ограниченными возможностями здоровья, которые, не смотря на недуг, достигли больших успехов в творчестве, в спорте и в других сферах жизни.

     Все участники мероприятия получили положительные эмоции, заряд оптимизма и призы за участие в конкурсах.